Первый межприходской футбольный турнир среди православной молодежи прошел в Одессе (фото)

Первый межприходской футбольный турнир среди православной молодежи прошел в Одессе (фото)
28 апреля 2015 | 11:47 | 0

Первый межприходской футбольный турнир среди православной молодежи состоялся по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела на студенческом стадионе "Университет", расположенном на 8-й станции Большого Фонтана. Об этом сообщает пресс-служба Одесской епархии.

 

Подготовка к нему началась еще в марте, когда члены православных молодежных клубов города обратились к председателю Молодежного отдела протоиерею Максиму Омельченко за помощью в организации футбольного чемпионата. Тогда же было решено провести его на общегородском уровне, чтобы принять участие в турнире в качестве игроков, волонтеров и болельщиков смогли представители всех молодежных клубов Одессы.

 

В турнире приняли участие 8 команд – это сборные Свято-Иверского, Свято-Ильинского монастырей, Одесской духовной семинарии, храмов Суворовского района, Спасо-Преображенского и Свято-Троицкого соборов, Свято-Алексеевского храма, храмов иконы Божией Матери Курской-Коренной "Знамение" и Георгия Победоносца.

 

На подготовку, формирование команд и тренировки было отведено около месяца. Главным сюрпризом для команд и болельщиков стал визит выдающегося футболиста, обладателя "Золотого мяча" Игоря Беланова. Он ввел мяч в первую игру между командами "Иверон" и "Витязь".

 

Победителем и обладателем кубка за первое место стала команда Одесской духовной семинарии под названием "Сокол".

 

На втором месте оказалась сборная Свято-Алексеевского храма и храма иконы Божией Матери Курской-Коренной "Знамение" под названием "Бастион". А третье место досталось команде храма Георгия Победоносца "Витязь".

 

Кроме того, по результатам игр судьи определили лучшего вратаря – им стал игрок "Бастиона" Дмитрий Шеремета. Лучшим бомбардиром признали Владислава Рядулова из "Витязя", забившего соперникам восемь голов.

Всего 0 комментариев

Архив