Прокуратура направила в суд дело о нападении на журналистов на одесском пляже

Прокуратура направила в суд дело о нападении на журналистов на одесском пляже
3 марта 2015 | 13:48 | 1

Дело о нападении на журналистов телеканала "Первый городской" на одесском пляже "Отрада" уже в суде. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

 

Так, прокуратура Приморского района направила в суд обвинительное заключение по подозрению гражданина по ч.1 ст. 171 Уголовного кодекса Украины - "Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов".

 

Напомним, инцидент произошел 11 июня 2014 года, журналисты снимали сюжет о свободном доступе к морю.

 

"Журналист и оператор регионального телеканала прибыли для подготовки сюжета на пляж "Отрада", часть территории которого находится в пользовании коммерческого предприятия, – сообщили в надзорном ведомстве. – Во время съемок у бассейна пляжа между журналистами канала и директором предприятия произошел конфликт. С целью помешать сбору и распространению информации СМИ предприниматель толкнул оператора, который осуществлял видеозапись происшествия, в результате чего последний упал в бассейн".

Всего 1 комментариев
0 03.03.2015, 13:58
Белка

Давайте. И руководителя привлеките, который любит по громкоговорителям гадости говорить, и того п.оца в плавках из охраны, который говорил, что он "отдыхающий".

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив