Измаил в рамках четвертой волны мобилизовал 2 человек, весь Саратский район – 17

Измаил в рамках четвертой волны мобилизовал 2 человек, весь Саратский район – 17
3 марта 2015 | 14:33 | 1

Юг Одесской области показал низкие результаты по выполнению плана призыва военнообязанных в рамках четвертой волны мобилизации.

 

Измаил отправил только двух добровольцев в Вооруженные Силы Украины, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В местном горрайвоенкомате пояснили это тем, что добровольцев крайне мало, а те, кому приходят повестки, массово уклоняются от призыва.

 

Всего должны были мобилизовать порядка 100 измаильчан, однако пока план полностью проваливается.

 

1 марта в Вооруженные Силы Украины отправили только двух добровольцев. Они пройдут учения, а затем отправятся в зону антитеррористической операции (АТО).

 

Весь Саратский район мобилизовал 17 человек.

 

Комиссар Саратско-Татарбунарского объединенного комиссариата Николай Червицкий признал, что это очень мало, учитывая, что в районе 7 тыс. военнобязанных.

 

По факту противодействия и уклонения от призыва открыто уже 13 уголовных производств.

 

В ходе совещания по вопросам мобилизации руководство областного и районного военкоматов отметили, что необходимо прилагать больше усилий, чтобы реализовать план в рамках второго этапа четвертой волны.

 

"Очень часто нам приходится слышать от мужчин, что они согласны, если понадобится, защищать свою землю, свой район. Но им надо объяснить, что Саратский район нужно защищать сейчас, там - на востоке страны. Потому что если война придет на нашу землю, то защищать уже будет нечего", - заявил заместитель военного комиссара Одесской области Владислав Мусейко.

 

Между тем, в Минобороны заявляют, что по состоянию на 3 марта первый этап четвертой волны частичной мобилизации в Украине выполнен на 90%. Сейчас уже началось оповещение подлежащих мобилизации во втором этапе.

 

Напомним, что хуже всего ситуация с мобилизацией в области в Болградском районе. В Ананьевском и Саратском районах жители протестовали против призыва в армию. А в Ренийском районе повестки сжигали на глазах у представителей военкомата.

-изм1-

Всего 1 комментариев
0 03.03.2015, 17:04
Виталий Осмомыслович

Оставьте людей,они не хотят воевать, не хотят быть карателями!!!

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив