Одесские спасатели потушили масштабный пожар в "климовском квартале" (фото)

Одесские спасатели потушили масштабный пожар в
26 января 2015 | 13:20 | 0

Спасатели потушили масштабный пожар в нежилом доме возле Привоза в Одессе в воскресенье, 25 января. Об этом сообщили в отделе по связям со СМИ и работе с общественностью Главного управления Госслужбы ЧС Украины в Одесской области.

 

В 20:27 в службу "101" поступило сообщение о том, что на ул. Куйбышева (т.н. "климовский квартал") на 2-м этаже трехэтажного полуразрушенного отселенного дома горели строительные конструкции и мусор на площади 50 кв. м.

 

На месте пожара спасатели обнаружили тело погибшего мужчины без определенного места жительства (личные данные устанавливаются) и пострадавшего 40-летнего мужчину также без определенного места жительства с ожогами 3% рук, головы и отравлением продуктами горения.

 

Мужчина доставлен в городскую клиническую больницу, состояние здоровье – средней тяжести. Причина пожара и смерти устанавливаются.

 

Напомним, что пожары в этом квартале происходят регулярно - уже более шести лет. Так, в августе 2014 года там произошел пожар на площади 150 кв .м.   Жители расположенных в квартале домов, которые отказываются переселяться в другие районы города, утверждают, что таким образом застройщик (компания народного депутата Украины Леонида Климова, получившая право реконструкции квартала) пытается их "выкурить". 

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив