Украина проведет в 2015 году три волны мобилизации

Украина проведет в 2015 году три волны мобилизации
21 декабря 2014 | 10:53 | 1

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о проведении трех волн мобилизации в 2015 году. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов на брифинге по итогам заседания СНБО под председательством президента Украины Петра Порошенко.

 

А.Турчинов отметил, что начало первой волны мобилизации запланировано на 20 января 2015 года продолжительностью 90 дней. Две следующие, по его словам, планируется ориентировочно с апреля и с июня и их продолжительность составит 60 дней.

 

"В течение этих трех волн мобилизации мы должны полностью обеспечить необходимым количеством личного состава наши Вооруженные силы, Нацгвардию, пограничные службы и т.д.", - отметил он.

 

А.Турчинов напомнил, что в 2014 году состоялось три волны мобилизации, во время которых в ряды Вооруженных сил Украины были призваны герои, которые в течение года защищали страну. По словам секретаря СНБО, на сегодня актуальным является вопрос их ротации и увольнения из рядов ВСУ.

 

"Не может быть такая ситуация, когда одни и те же люди несут на себе все тяготы защиты страны, а остальная часть страны смотрит на них по телевидению", - сказал он.

 

А.Турчинов также отметил, что в 2015 году всех, кто не будет иметь желание подписать контракт на продолжение службы уже как контрактник, "будут поэтапно освобождать из рядов ВСУ, Нацгвардии и т.д.".

 

Напомним, что в 2015 году в Украине будет возобновлен призыв на срочную военную службу.

Всего 1 комментариев
0 21.12.2014, 16:06
Bombist

К сожалению, это необходимо.И к сожалению, вопрос продолжения войны зависит от цены нефти и буйства в голове сумасшедшего карлика.

Всего 1 комментариев

Архив