Село в Одесской области начало переход на энергоэффективное водоснабжение при помощи Фонда Фурсина

Село в Одесской области начало переход на энергоэффективное водоснабжение при помощи Фонда Фурсина
20 декабря 2014 | 16:21 | 0

Благотворительная организация "Фонд Фурсина" помогла общине села Петровка Коминтерновского района приобрести и установить на одну из водных скважин населенного пункта станцию электроуправления "Каскад", - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Необходимые средства были перечислены местной общественной организации. Данная станция дает эффект экономии 37% электроэнергии, необходимой для обеспечения работы скважины.

 

"Это позволяет нам не повышать стоимость услуг по водоснабжению", – отметил сельский голова Геннадий Мельниченко.

 

Фонд Фурсина уже оказывал помощь местной общине: в 2012 году в Петровке была установлена башня, которая сегодня снабжает водой несколько улиц и школу.

 

Всего же в селе, в котором проживают 3,8 тыс. жителей, действуют девять скважин с водонапорными башнями. Вскоре планируется замена еще одной из них, в этом случае также будет приобретена система "Каскад".

 

"Все остальные скважины, по мере выхода из строя, тоже будем стараться оборудовать: либо из своего бюджета, либо за счет стороннего финансирования. Пора переходить на эффективное водообеспечение", – заявил Г.Мельниченко.

-лял-

Всего 0 комментариев

Архив