Одесские активисты разрушили незаконную парковку на Ланжероне. Милиция не вмешивалась (фото)

Одесские активисты разрушили незаконную парковку на Ланжероне. Милиция не вмешивалась (фото)
20 декабря 2014 | 13:37 | 1

Протест общественников Одессы против строительства парковки на пляже Ланжерон возле дельфинария "Немо" набирает обороты. В ходе акции фундамент и брусчатка парковки была разобрана, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

На субботу была проанонсирована акция по "тотально-радикальному озеленению" на месте парковки. К 11.30 въезд на Ланжерон был перекрыт сотрудниками ДПС, а около 300 сотрудников правоохранительных органов и Нацгвардии перекрыли спуск к парковке со стороны ресторана "Хуторок". Милиция объяснила свои действия тем, что просто охраняет общественный порядок во избежание столкновений и порчи имущества.

 

"Милиция здесь исключительно для того, чтобы обеспечить общественный порядок. Для этого задействовано необходимое количество людей. По нашей информации, большая группа агрессивно настроенных людей, вооруженная строительным инвентарем, намерена нарушить общественный порядок, что может повлечь за собой большое количество человеческих жертв", - заявил полковник Виктор Кузнецов в ответ на обвинения журналиста и общественного активиста Леонида Штекеля в охране милицией незаконных объектов.

 

При этом В. Кузнецов отметил, что каждый гражданин города Одессы может пройти мимо кордона, если у него нет незаконных намерений.

 

С криками "Слава Украине!" и "Героям слава!" более 200 человек прошло к парковке со стороны набережной, где милиции было меньше. Среди них были представители "Самообороны Майдана" и "Правого сектора". Кроме того, многие захватили с собой "инвентарь": лопаты, кирки, ломы.

 

Общественники принялись разбирать тротуарную плитку и бетонное покрытие, а милиция, окружившая место действия, не противодействовала им. 

 

В итоге милиция под приветственные крики одесситов отошла с того участка парковки, где плитка еще была не разобрана. Одесситы выложили из плитки надписи "Кисловский ПНХ" и "Кучук ХЛО", "приветствуя" таким образом владельцев дельфинария "Немо" - инициатора строительства. Милиционеры сели в автобусы и уехали.

Всего 1 комментариев
0 20.12.2014, 15:41
Иггар

Надо всегда помнить и понимать, что беззаконие порождает только беззаконие.

Всего 1 комментариев

Архив