Одесский припортовый завод получит на закупку газа кредит в размере 5 млрд. гривен

Одесский припортовый завод получит на закупку газа кредит в размере 5 млрд. гривен
4 декабря 2014 | 17:42 | 1

Кабинет министров Украины поручил "Ощадбанку" предоставить кредит Одесскому припортовому заводу на общую сумму 5 млрд. грн. для расчетов по договору купли-продажи природного газа с НАК "Нафтогаз Украины". Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

 

В частности, распоряжение "О мерах по стабилизации работы публичного акционерного общества "Одесский припортовый завод" подписал 3 декабря премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

 

В документе написано, что кредит необходим для обеспечения достижения необходимого уровня финансирования текущей деятельности Одесского припортового завода и возможности закупки на условиях стопроцентной предоплаты газа, который будет использоваться ОПЗ исключительно для собственных производственных и технологических нужд в объемах, необходимых для обеспечения его стабильной работы.

 

Кредит будет предоставлен на срок до одного года с возможностью пролонгации под достаточно и приемлемое обеспечение, предоставленное в соответствии с законодательством, согласно договору с публичным акционерным обществом "Государственный сберегательный банк Украины".

 

Напомним, Фонд госимущества Украины выставил на продажу первые 5% акций Одесского припортового завода. Торги по ним состоятся 24 декабря на фондовой бирже "Перспектива".

Всего 1 комментариев
0 04.12.2014, 19:24
Иггар

А почему государство финансирует акционерное общество, которые еще и Фирташу принадлежит? зачем это все?

Всего 1 комментариев

Архив