Сепаратисты могут создать Бессарабскую народную республику на юге Одесской области

Сепаратисты могут создать Бессарабскую народную республику на юге Одесской области
26 ноября 2014 | 09:26 | 2

Сепаратисты могут попытаться создать в южной части Одесской области т.н. "Бессарабскую Народную республику"(Республику "Буджак"). Об этом говорится в отчете аналитической группы Da Vinci AG, пишет УНИАН.

 

Эксперты выделяют несколько территориальных вариантов "БНР". Наиболее негативный для Украины сценарий - это все районы к югу от Одессы, включая Белгород-Днестровский, Саратский, Тарутинский, Арцизский, Татарбунарский, Болградский, Килийский, Измаильский, Ренийский районы.

 

"Обсуждается вариант, когда сфера влияния "БНР" распространится и на территорию Молдовы, создаст очаг дестабилизации сразу в двух государствах, которые на сегодняшний день находятся в зоне активного интереса Кремля", - говорится в документе.

 

При таком сценарии захвата, в Молдавии будет дестабилизирована ситуация в Гагаузии, Бессарабском и Тараклийском районе, а также параллельно в Приднестровье.

 

"Сначала основной акцент может делаться на создание независимой Гагаузии, которая может претендовать на территории Молдовы и Украины. Гагаузия сегодня является основным центром активности Кремля в регионе", - говорится в отчете.

 

По оценкам аналитиков, ключевыми событиями, которые могут повлиять на этот процесс станут: выборы в парламент Молдавии, попытка дестабилизации в период выборов и в период создания новой команды, а также выборы башкана Гагаузии, которые намечены на весну 2015 года.

 

В случае дестабилизации ситуации в регионе и создания "БНР", Российская Федерация получит новую "горячую точку" в Украине и Молдове, что снимет все вопросы относительно будущей евроинтеграции государств. Это станет поводом для размораживания конфликта в Приднестровье и начала широкомасштабной дестабилизации ситуации, включая весь юг Украины. Также это отрежет Украину от портов Дуная, а следовательно - возникнет возможность использования мощностей региона в своих целях, создания на территории "БНР" плацдарма для наступления в сторону Одессы, включая создание баз по тренировке боевиков - возможности для открытия второго фронта против Украины, что дает большие возможности для захвата юга страны одновременно с двух направлений.

Всего 2 комментариев
0 26.11.2014, 11:42
Бумбокс

ну то, можливо, треба їх на самому початку "розчарувати"?)))) Відновити нормальну дислокацію аеромобільників та ще парочку дивізій у придачу. Трохи танкових навчань. Кілька москалів-бойовичків - на нари. Та й по всьому)).

0 27.11.2014, 10:09
Kuk

Бандерлоги,вы сами обосрались и засрали страну,шо мы хотим все шо угодно,только шоб не видеть ваши тупые зверинные хари.

Всего 2 комментариев

Архив