На Трассе здоровья в Одессе продолжаются строительные работы

На Трассе здоровья в Одессе продолжаются строительные работы
26 ноября 2014 | 08:54 | 0

Рабочие проводят работы по восстановлению пешеходной дорожки вдоль Трассы здоровья в Одессе. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

В частности, на расчищенных от дикой поросли участках начались работы по укладке тротуарной плитки. Уже оборудовано около 100 метров покрытия. Возле восстановленного участка пешеходной дорожки появились первые садовые скамейки. Такие же скамейки будут установлены вдоль всей дорожки.

 

Кроме того, вдоль всей пешеходной дорожки сотрудники "Горзелентреста" проводят санитарную подрезку деревьев – убирают сухие и сломанные ветки, представляющие угрозу для отдыхающих.

 

В мэрии отметили, что покрытие вдоль Трассы здоровья не меняли еще с 60-х годов – во многих местах оно просело, кое-где разрушилось.

 

Напомним, что на недавних слушаниях в горсовете был утвержден проект реконструкции Трассы здоровья, который вызвал возмущение одесситов. В частности, половина Трассы здоровья, согласно проекту, отводится под "технологический" транспорт, в связи с чем общественность подозревает, что по пешеходной трассе начнет ездить и обычный автомобильный транспорт.

Всего 0 комментариев

Архив