Прокурор Одесской области представил своего нового зама

Прокурор Одесской области представил своего нового зама
25 ноября 2014 | 12:16 | 0

Прокурор Одесской области Андрей Приз представил коллективу своего нового заместителя – Николая Клянцко. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Н.Клянцко родился в Тернополе. В 2002 году окончил Одесскую национальную юридическую академию. Начал свою карьеру в должности помощника прокурора Приморского района Одессы. С 2003 года работал прокурором, а затем старшим прокурором отдела надзора за соблюдением законов органами внутренних дел при осуществлении оперативно-розыскной деятельности, дознания и досудебного следствия прокуратуры Одесской области.

 

В 2007-2008 годах – заместитель прокурора Суворовского района. С 2008 по 2013 возглавлял Ильичевскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере.

 

В 2013-2014 годах Н.Клянцко работал начальником управления правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта прокуратуры Одесской области. А затем занимал должность начальника управления правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта в Генпрокуратуре Украины.

 

Отметим, что по информации ряда СМИ, четыре года назад Н.Клянцко входил в организованную преступную группу "Вуйки", которая занималась поставкой и реализацией контрабандных грузов на таможенную территорию Украины.

Всего 0 комментариев

Архив