Пациент одесского диспансера убил человека прямо в палате

Пациент одесского диспансера убил человека прямо в палате
23 октября 2014 | 10:48 | 0

Пациент одного из специализированных медицинских учреждений Одессы (противотуберкулезного диспансера, - ред.) убил товарища по палате, еще одного - ранил. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

Около девяти часов вечера в Хаджибеевский отдел милиции позвонили врачи, которые сообщили, что только что в помещении больницы один из пациентов нанес ножевые ранения двум другим больным. От полученных травм 31-летний пострадавший скончался на месте, а его 42-летний товарищ был госпитализирован с диагнозом "проникающая колото-резаная рана грудной клетки".

 

Когда по вызову прибыла следственно-оперативная группа, пациент-злоумышленник находился в своей палате. "Как выяснилось, 40-летний подозреваемый попал в больницу всего несколько дней назад. Нового пациента поместили в палату, где двое "старожилов" якобы сразу же стали требовать у него выпивку в качестве своеобразной платы за вливание в коллектив. Тот пообещал "выставиться", однако своего обещания не сдержал. На этой почве между мужчинами возник словесный конфликт, в конечном итоге переросший в поножовщину", - рассказали в милиции.

 

Сначала злоумышленник набросился на младшего из пострадавших: ножевое ранение в область сердца оказалось для того смертельным. От подобной участи его старшего спасли своевременно подоспевшие на помощь пациенты и персонал больницы.

 

Подозреваемый попытался избавиться от вещественного доказательства и выбросил нож в окно. Однако сотрудники милиции обнаружили и изъяли орудие преступления.

 

По данному факту проводится досудебное расследование, задержанный помещен под стражу. Мужчине сообщено о подозрении по части 1 статьи 115 ("Умышленное убийство"), а также статье 15 и части 2 статьи 115 ("Покушение на умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины. За совершенное ему грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или даже пожизненное заключение.


Всего 0 комментариев

Архив