Одесский НПЗ просит провести независимую экспертизу арестованных нефтепродуктов

Одесский НПЗ просит провести независимую экспертизу арестованных нефтепродуктов
23 октября 2014 | 15:47 | 0

Одесский нефтеперерабатывающий завод призывает провести независимую экспертизу арестованных нефтепродуктов предприятия.

 

Об этом говорится в открытом письме НПЗ к прокурору Одесской области Андрею Призу, Приморскому суду Одессы, начальнику ГУ МВД в Одесской области Ивану Катеренчуку, главе Одесской облгосадминистрации Игорю Палице и генпрокурору Украины Виталию Яреме.

 

"Руководство ОНПЗ обеспокоено ситуацией вокруг нефтепродуктов, переданных на ответственное хранение, и выражает обеспокоенность относительно необъективного, а иногда и надуманного и перекрученного предоставления информации руководству Одесской области и государства относительно состояния арестованных нефтепродуктов на ОНПЗ", — говорится в письме.

 

На НПЗ напомнили, что И.Палица заявил в программе на "Седьмом канале", что получает сообщения о вывозе бензовозами нефтепродуктов с территории завода.

 

"Считаем, что мы являемся свидетелями спланированной акции по дискредитации руководства как области, так и завода. Мы утверждаем, что целью распространения таких слухов является дестабилизация ситуации в области, на предприятии, что, в конечном счете, направлено на разжигание конфликта, который мы не хотим допустить и быть его участниками", — говорится в письме.

 

Руководство предприятия утверждает, что случаев несанкционированного вывоза арестованных нефтепродуктов с предприятия не было. Кроме того, оно заинтересовано в открытом и непредвзятом расследовании любых дел, где так или иначе фигурирует ОНПЗ.

 

Одесский НПЗ просит правоохранительные органы в качестве экспертов по отбору образцов арестованных нефтепродуктов привлечь специалистов таких организаций: ПАО "ИНСПЕКТОРАТ УКРАИНА", ИП "SGS Ukraine" и ПИИ "Saybolt Ukraine".

 

"С целью недопущения дополнительных расходов из бюджета выражаем свою готовность покрыть все расходы на проведение вышеупомянутых замеров и отбора образцов арестованных нефтепродуктов", — сказано в письме.


Всего 0 комментариев

Архив