Украинские Военно-морские силы совместно с МВД проводят учения в Арцизе Одесской области

Украинские Военно-морские силы совместно с МВД проводят учения в Арцизе Одесской области
22 октября 2014 | 15:14 | 1

Сводное подразделение войск береговой обороны Военно-морских сил вооруженных сил Украины совместно с подразделениями МВД 22 октября начали учения в районе города Арциз Одесской области. Об этом сообщает пресс-центр Командования Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

 

Целью учений является дальнейшая отработка в регионе вопросов защиты и обороны, а также усиление военно-патриотического воспитания молодежи.

 

В рамках учений военнослужащие вместе с работниками МВД несут службу на стационарных и подвижных блокпостах, осуществляют патрулирование. Со стороны украинских ВМС к мероприятиям также привлечены морская авиация и противотанковое артиллерийское подразделение.

 

Параллельно с этим представители командования ВМС Вооруженных сил Украины вместе с представителями руководства местных органов власти проводят работу по выявлению потенциальных угроз безопасности граждан и организации взаимодействия.

 

Совместные действия с местными органами власти включают в себя также проведение военными моряками "Уроков мужества" с учащимися старших классов общеобразовательных школ, работу по привлечению на военную службу по контракту на украинском флоте.

 

Мероприятия продлятся до 24 октября.

Всего 1 комментариев
0 22.10.2014, 15:37
Kuk

Вообщето ВМС должны проводить учения на воде.А то ткак в том старом анекдоте...

Всего 1 комментариев

Архив