Фура с коньяком сгорела на трассе Киев - Одесса (фото, видео)

Фура с коньяком сгорела на трассе Киев - Одесса (фото, видео)
30 сентября 2014 | 06:54 | 0

Три большегрузных автомобиля столкнулись на 216-м км трассы Киев – Одесса в ночь на понедельник, 29 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Госслужбы ЧС в Черкасской области.

 

Водитель автомобиля "Скания", двигаясь в направлении Киева, не рассчитав дистанцию, ​​допустил столкновение с автомобилем "КАМАЗ", который с грузом зерна кукурузы двигался в попутном направлении, сразу после столкновения "КАМАЗ" и "Скания" остановились.

 

Пытаясь избежать столкновения с грузовиками, водитель грузовика "Вольво", который перевозил коньяк, попытался объехать их экстренным маневрированием. Однако, избежав столкновения с грузовиками, автомобиль ударился об отбойник и остановился рядом с полуприцепом автомобиля "Скания".


От удара об отбойник, по предварительной версии, в автомобиле "Вольво" произошло повреждение дизельной арматуры, и из нее начало выливаться топливо, которое в дальнейшем от искры, возникшей при столкновении авто с металлом отбойника, загорелось. За несколько минут огонь охватил весь автомобиль "Вольво" с полуприцепом, а также полуприцеп автомобиля "Скания".

 

Пожар был локализован спасателями в 01:32, а ликвидирован – в 01:47.

 

В результате пожара огнем уничтожен автомобиль "Вольво", полуприцеп, с алкогольными напитками, тент полуприцепа автомобиля и кабина "Скании". Пострадавших и погибших в результате происшествия нет.


Всего 0 комментариев

Архив