Студенты Измаила Одесской области провели Придунайский молодежный фест (фото)

Студенты Измаила Одесской области провели Придунайский молодежный фест (фото)
29 сентября 2014 | 11:33 | 0

Традиционный фестиваль "Придунайский молодежный фест – 2014" прошел в Измаиле Одесской области в День туризма в субботу, 27 сентября, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Измаильском районе.

 

Организаторами мероприятия выступили студенты факультета экономики и информатики Измаильского государственного гуманитарного университета во главе со своим деканом Ярославом Кичуком. Ведущими стали студентки 4-го курса Яна Ковалевская, Милания Маджар, Ольга Далакова и Евгения Хрисова, которые организовали праздник в гавайском стиле.

 

Несмотря на пасмурную погоду, праздник удался: студенты участвовали в викторинах на туристическую тематику, спортивных, танцевальных и кулинарных конкурсах, соревновались по основам выживания в экстремальных условиях, инициировали свои проекты по развитию туризма на юге Одесской области.

 

Каждый из участников фестиваля получил индивидуальный значок с символикой турфеста, которые изготавливали на самом фестивале.

 

"Мы бы хотели, чтобы из идеи нашего многолетнего Придунайского молодежного турфеста развилось настоящее популярное фестивальное движение в украинском Придунавье, которое привлекало бы культурных туристов", – отметили студенты.

 

На протяжении недели, посвященной Международному дню туризма, для студентов будут открыты дополнительные бесплатные курсы, проведены творческие лабораторные работы по гостиничному и ресторанному делу, семинары с местными турагентами, круглый стол "Развитие туристического бизнеса в Придунавье: проблемы и перспективы", будут обсуждаться маршруты летних студенческих стажировок в Болгарию, Польшу, Румынию, Турцию.

 

"Учитывая кризисную ситуацию для развития туристической индустрии в нашем регионе, мы инициировали для наших студентов специальности "Туризм" проведение дополнительных бесплатных курсов, семинары и тренинги с практиками туристического бизнеса. С целью повышения профессиональной компетентности студентов мы планируем активизировать деятельность студенческой туристической фирмы. Наши студенты уже сейчас совместно со своими европейскими коллегами разрабатывают эконом-туры в европейские страны", – рассказал Я.Кичук. 

-изм-

Всего 0 комментариев

Архив