Сергей Тигипко и главный люстратор страны выиграли дебаты у власти

Сергей Тигипко и главный люстратор страны выиграли дебаты у власти
29 сентября 2014 | 12:14 | 1

Лидер "Сильной Украины" Сергей Тигипко и глава Общественного люстрационного комитета Егор Соболев выиграли дебаты у представителей власти, которые проходили в эфире программы "Право на власть" на канале "1+1" в четверг вечером.

 

От власти в программе участвовали Павел Петренко, министр юстиции и кандидат в народные депутаты от партии "Народный фронт", и Дмитрий Шимкив, замглавы Администрации Президента.

 

Во время эфира политики обсудили программу развития Украины "Стратегия 2020", представленную президентом, а также коснулись других тем. В частности, журналисты поинтересовались у С.Тигипко, кого он считает большими патриотами: Николая Азарова, при котором доллар стоил 8 грн., или Петра Порошенко, который отпустил курс до 13 грн. за доллар?

 

На что бывший глава НБУ и вице-премьер по экономике ответил, что "курсовая политика – это вопрос не патриотизма, а профессионализма, и ответственность за нее лежит на руководстве НБУ". Е.Соболеву же напомнили, что у него нет юридического образования. Активист пообещал, что сожалеет об этом и обязательно его получит.

 

Искренность Е.Соболева и опыт С.Тигипко понравились аудитории: по результатам зрительского голосования Е.Соболев получил 38% поддержки, С.Тигипко – 33%. За П.Петренко проголосовали 20% зрителей, а Д.Шимкив набрал лишь 9%, сообщает издание "Обозреватель".

Всего 1 комментариев
0 29.09.2014, 18:24
Bombist

Зачем такие тупые вопросы. Не Порошенко опустил курс гривны. Опустила его война путина. Благодаря Пороху курс как раз держится на 13, а не упал до 25.

Всего 1 комментариев

Архив