Оппозиционный блок заявляет о срывах встреч своих лидеров с избирателями

Оппозиционный блок заявляет о срывах встреч своих лидеров с избирателями
29 сентября 2014 | 19:38 | 0

Оппозиционный блок заявляет о продолжении практики срывов встреч лидеров политсилы с избирателями.

 

Как сообщает пресс-службы блока, по примеру, когда члену Оппозиционного блока Вадиму Рабиновичу намеренно помешали в Одессе встретиться с избирателями, пошли киевские чиновники.

 

Так, 29 сентября 2014 года была предпринята попытка не допустить на встречу с избирателями в Лисичанске лидера Оппозиционного блока Юрия Бойко.

 

"Делали это вооруженные люди, подчиняющиеся командованию АТО. Они перекрыли дорогу Северодонецк-Лисичанск в районе блок-поста со стороны Северодонецка, полностью остановив движение транспорта. При этом, свои противоправные действия они поясняли "указанием руководства АТО". Это подтвердил уполномоченный АТО в Луганской области Виталий Шведов. Он признал, что ограничение движения в Луганской области было напрямую связано с поездкой лидера оппозиции: http://tsn.ua/ukrayina/viyskovi-obmezhili-v-yizd-do-lisichanska-cherez-kandidativ-gastroleriv-371155.html

"Оппозиционный блок" заявляет, что перекрытие дороги имело целью не допустить встречу Юрия Бойко с коллективом завода "Пролетарий". Президент сам назначил эти выборы в условиях продолжающейся войны. А теперь пытается лишить население прифронтовых территорий права голоса», - говорится в сообщении пресс-службы.

 

При этом в Оппозиционном блоке отметили, что несмотря на противодействие власти, лидеру оппозиции удалось прибыть в Лисичанск и провести все запланированные мероприятия.

 

Член Оппозиционного блока, одессит Николай Скорик связал это событие с недавним судебным запретом, помешавшим в Одессе его коллеге по блоку Вадиму Рабиновичу провести встречу с одесскими избирателями и почтить память погибших в результате массового преступления 2 мая.

 

"В Одесском регионе команды Киева ее представители реализуют двумя примитивными административно-командными методами - ложным минированием или судебным запретом. 22 сентября нам через суд запретили на Куликовом поле по случаю международного дня мира почтить память жертв одесской трагедии. Запрет мотивировали тем, что еще одна общественная организация "Комитет защиты граждан" хочет в этот же день в это же время провести митинг. Мы связались с руководством общественной организации и они нам сообщили, что никакой заявки на митинг они никуда не подавали. Кто бы сомневался! Дурной пример заразительный, и теперь по аналогичному сценарию Оппозиционному блоку мешают встречаться с избирателями в других областях", - сообщил Николай Скорик.

Всего 0 комментариев

Архив