Одесская железная дорога оценила ущерб от взрыва на Пересыпи в 80 тыс. грн.

Одесская железная дорога оценила ущерб от взрыва на Пересыпи в 80 тыс. грн.
29 сентября 2014 | 12:26 | 0

Железнодорожники экстренно восстанавливают стрелочный перевод в районе станции Одесса-Пересыпь, который в ночь на понедельник, 29 сентября, подорвали злоумышленники. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской железной дороги.

 

Взрыв произошел в 3:53, закончить ликвидацию его последствий планируют до 20:00.

 

"При осмотре места происшествия комиссия железной дороги обнаружила повреждения от взрыва стрелочного перевода №21 в зоне рамных рельсов и его электропривода, – рассказали в ОЖД. – Здесь образовалась воронка диаметром около 3,5 м и глубиной 1,2 м. Фрагменты деталей узлов стрелочного перевода были разбросаны в радиусе 100 метров".

 

Из-за действий злоумышленников на смежной главной парной колее скорость движения поездов ограничена до 25 км/час. Железной дороге нанесен ущерб более чем на 80 тыс. грн. Задержек движения поездов нет.

 

При этом издание "Новостник" пишет, что по факту ночного взрыва СБУ открыла уголовное производство по статье "Терроризм".

 

Из-за взрыва в ближайших к железной дороге домах повылетали стекла. "Удар был сильнейший, – рассказала жительница крайнего от железной дороги дома Елена Варавва. – Я проснулась и давай в окна смотреть: то ли война началась, то ли на крышу кто уронил столитровый железный бак от летнего душа".

 

Когда дым рассеялся, выяснилось, что эпицентр взрыва находится на самом дальнем железнодорожном пути. Более того, злоумышленники, чтобы нанести больше вреда железной дороге, заложили взрывчатку под стрелочный перевод. В результате было повреждено два рельса и четыре железобетонных бруса, рассказал дорожный мастер Юрий Лысый.

 

Спрятаться рядом с местом взрыва непросто, ведь, по словам работников ближайших предприятий, вся окружающая территория всегда хорошо освещается. Но накануне взрыва фонарь "почему-то перестал работать", припоминают местные работники.

 

В результате диверсии никто не пострадал.  

Всего 0 комментариев

Архив