Ректор МГУ требует привлечь к ответственности преступников, разрушивших "памятник Кивалову"

Ректор МГУ требует привлечь к ответственности преступников, разрушивших
22 сентября 2014 | 09:03 | 3

Ректор Одесского Международного гуманитарного университета Анатолий Крыжановский требует привлечь к ответственности преступников, которые 19 сентября разрушили памятник на территории ВУЗа. Соответствующие заявления он направил в МВД, в Генеральную прокуратуру, а также президенту Украины Петру Порошенко.

 

"В Одессе произошел беспрецедентный случай. Группка хорошо известных провокаторов во главе с Марком Гордиенко незаконно проникла на территорию Международного гуманитарного университета. Напомню, что это частный ВУЗ. И на его территорию можно попасть только лишь с разрешения руководства, – говорит А.Крыжановский. – Но, как вы понимаете, этим проплаченным провокаторам закон не писан. И произошедшие события – тому подтверждение. Преступники – а иначе говорить о них я не могу – проникли на территорию университета и уничтожили имущество ВУЗа – мемориал основателям МГУ. Это откровенный вандализм. И эти люди называют себя патриотами, законопослушными гражданами? Сегодня они уничтожают имущество ВУЗа, а завтра пойдут безнаказанно грабить квартиры одесситов, прикрываясь различными лозунгами".

 

"В Одессе абсолютно спокойно орудует банда вандалов, циничных хулиганов, которые по указанию своих хозяев творят в городе все, что хотят. А, если бы в здании университета находились студенты, преподаватели, сотрудники? А ведь дети из разных уголков мира приезжают к нам учиться и хотят чувствовать себя в безопасности. Кроме того, на территории парковой зоны нашего университета гуляют родители с детьми", – подчеркнул ректор МГУ.

 

И добавил, что уже подал заявление в МВД, в Генеральную прокуратуру, а также обратился лично к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой привлечь к ответственности преступников.

Всего 3 комментариев
0 22.09.2014, 09:17
marov

Я согласен с тем, что этих вандалов нужно наказать. Я про этот памятник слышал, но никогда не видел и не замечал его. Но я заметил бронетранспортер, который реально пугает людей (особенно старшего возраста), а де-факто - лишь служит амбициям одного человека с сомнительной репутацией - Гордиенко. Он решил пиар устроить? Он решил себя возвести в роль "судьи "? Оставлять такое безнаказанным нельзя. Акции протеста, политические мероприятия можно (и нужно) проводить по другому, цивилизованным путем. Кстати, евромайдановцы и правый сектор уже открестились от шабаша Гордиенко. И правильно сделали.

0 22.09.2014, 09:18
Sergiy

старый поц, шо ты мелешь.. ...какой мемориал... памятник уебку кидалову сбросили... стоял бы нормальный памятник, никто бы его не трогал...

0 22.09.2014, 09:40
Bombist

уж ректор бы должен был бы разбираться в элементарных юридических моментах. Во-первых, обвинять кого-то, называя имена - это уже клевета)). Ну бог с ней, с клеветой. Меня больше возмущает заява про "частный вуз" и то, что проникнуть туда можно с разрешения руководства. Тем же самым грешат хозяева ресторанов и отелей, которые говорят о "частной территории". Им все вместе с этим псевдоректором надо бы напомнить: если организация публично оказывает коммерческие услуги и получила на это лицензию от государства, то это уже никак не "частная территория", и проникать туда может любой гражданин.

Всего 3 комментариев

Архив