Первокурсники факультета ВМС и военной подготовки Мореходного колледжа в Одессе приняли присягу

Первокурсники факультета ВМС и военной подготовки Мореходного колледжа в Одессе приняли присягу
31 августа 2014 | 06:07 | 0

Первокурсники факультета военно-морских сил и отделения военной подготовки Мореходного колледжа технического флота Одесской национальной морской академии приняли сегодня присягу на верность украинскому народу. Об этом сообщает пресс-центр командования Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

 

Всего присягу приняли 52 первокурсника, 13 из них – это вчерашние лицеисты военно-морского лицея, который ранее функционировал в Севастополе, а 1 сентября начнет свою работу в Одессе.

 

Торжества проходили на причале Практической гавани, в непосредственной близости от боевых кораблей и катеров Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, с участием представителей командования флота, руководства вуза, родителей, ветеранской общественности и духовенства.

 

"Скажу откровенно: много было скептиков, не веривших в то, что мы после аннексии Крыма, где курсанты Академии ВМС имени Нахимова показали всему украинскому народу пример мужества, выдержки и патриотизма, сможем возобновить учебный процесс и продолжить славные традиции подготовки военных моряков. Но мы это сделали, наперекор всем проблемам, и сегодня принятие военной присяги – показатель нашей результативной деятельности", – отметил командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины Сергей Гайдук.

 

Он пожелал всем первокурсникам успешно пройти обучение и через пять лет получить первое офицерское звание. И выразил слова благодарности родителям курсантов, "благословившим своих сыновей на такой ответственный жизненный выбор, за воспитание их настоящими патриотами нашего государства".

 

Кроме того, С.Гайдук поблагодарил ректора Одесской национальной морской академии Михаила Миусова и весь коллектив вуза.

 

"Несмотря на трудную ситуацию, вы, как заведено на флоте, подставили свое флотское плечо военным морякам. И благодаря нашим совместно принятым решениям, совместным действиям курсанты и факультета, и отделения военной подготовки 1 сентября смогут достойно начать свою учебу", – отметил командующий флотом.

Всего 0 комментариев

Архив