Никакого захвата рынка "7-й километр" нет – Кужель

Никакого захвата рынка
31 августа 2014 | 06:14 | 5

Никакого рейдерского захвата промрынка "7-й километр" нет, а есть проверка правоохранительными органами действующей администрации рынка. Об этом народный депутат Украины Александра Кужель сообщила на пресс-конференции в Одессе после личного знакомства с ситуацией на рынке.

 

Она подчеркнула, что давно следит за развитием событий вокруг одного из крупнейших в Европе рынков. В субботу она смогла лично побывать на предприятии, пообщаться с работающими там предпринимателями, представителями администрации и настоящих владельцев рынка. После этого она приняла решение провести пресс-конференцию, чтобы донести полученную информацию до общественности.

 

По ее словам, ситуация, которая сложилась сегодня, вызвана событиями 2010 года. Именно тогда рынок действительно захватили. Один из соввладельцев рынка Борис Мельничук воспользовался тяжелой болезнью ныне покойного основателя и генерального директора "Седьмого километра" Виктора Добрянского и перевел 28%-ю долю собственности промрынка в пользу компании "Parrox Corporation LTD". Эту фирму контролируют народный депутат Юрий Иванющенко и бизнесмен Иван Аврамов, которого в бытность президентом Виктора Януковича называли "смотрящим" за Одесской области.

 

После этого, по словам предпринимателей, на "Седьмом километре" началось беззаконие. Многие услуги, предоставляемые на рынке, стали оплачиваться с помощью неучтенных кассовых аппаратов. Это в разы сократило официальный доход "Седьмого километра", из-за чего бюджет страны и региона получил гораздо меньший доход.

 

Кроме того, для повышения прибыльности, на рынке была организована служба "Безпека бізнесу", которая занималась откровенным рэкетом.

 

Народный депутат Украины рассказала, что на протяжении трех лет предприниматели "7-го километра" жаловались ей на произвол, который "устраивают нынешние руководители Промрынка". В качестве примера она привела один из вопиющих, по ее словам, случаев, когда "хозяева" рынка обязали установить в контейнерах пожарную сигнализацию, в которую тайно были вмонтированы скрытые видеокамеры, в результате чего фиксировался весь оборот товара и денег. Поэтому сегодня, встречаясь с предпринимателями "7-го", народный депутат первым делом попыталась успокоить людей и объяснить, что "это никакой не рейдерский захват".

 

Также А.Кужель показала письма с обращениями во всевозможные инстанции с просьбой навести порядок на промрынке и запретить, наконец, поборы в "черную" кассу. Тем более что есть информация, подтверждающая факты финансирования именно этими деньгами антимайданов, а сейчас уже и сепаратистов на востоке Украины.

 

А.Кужель подчеркнула, что она уверена в полном понимании ситуации областной прокуратурой и областным управлением внутренних дел, поскольку "у них достаточно материала, чтобы сделать правильные выводы и во всем разобраться".

 

Кроме того, народный депутат Украины Александра Кужель также сообщила, что 2 сентября состоится заседание Верховного суда Украины по делу о Промрынке "7-й километр", однако призналась, что "не верит в наши суды".

 

В свою очередь Виктор Добрянский сказал, что главная задача для него, сохранить и развить детище своего деда, который всю жизнь создавал предприятие "7-ой километр".

 

"Самое ужасное - это осознавать, что труды нескольких поколений твоей семьи уничтожаются, разворовываются, а люди, десятилетиями работающие на промрынке облагаются мздой рейдера Иванющенко", - сказал он и обещал сделать все возможное, чтобы прекратить беспредел и вернуть на рынок "7-ой километр".

 

"Самое главное - вернуть равные и честные возможности ведения бизнеса", - подчеркнул В.Добрянский.

 

Отметим, что в ходе визита А.Кужель и В.Добрянского на рынок, из также сопровождала мать В.Добрянского Ирина Чернат. Однако в ходе общения с предпринимателями разволновалась и поэтому не смогла приехать на пресс-конференцию. Тем не менее, предприниматели позитивно восприняли присутствие двух представителей семьи Добрянских на рынке.

 

"У нас есть политическая воля и поддержка людей, а это главное", – резюмировала А.Кужель.

Всего 5 комментариев
0 31.08.2014, 09:52
Bombist

судя по всему,задолбали торговый народ эти яныковские смотрящие. Ну кроме того - при смене власти всегда передел бывает.

0 31.08.2014, 13:01
Margaritta

ни одно публичное мероприятие с участием Кужель без скандала не обходится, как и ни один скандал не обходится без участия Кужель :)

0 31.08.2014, 15:19
Erema

СТАРЕЮЩАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПРОСТИТУТКА КУЖЕЛЬ . ВЕЗДЕ В ГОВНЕ. ДАЖЕ ЕСЛИ ПРАВДА ПРО ЯНЫКА ТО ЧЕМ ЭТИ ЛУЧШЕ?

0 02.09.2014, 05:17
virtus

Кто громко кричит - держите вора? Точно сам вор. Украденное в 2010 не охота отдавать. Януковича выгнали, а банда так и живет.

0 02.09.2014, 06:44
virtus

Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.

Всего 5 комментариев

Архив