Одесситы собрались на антивоенный митинг возле Дюка (фото, видео)

Одесситы собрались на антивоенный митинг возле Дюка (фото, видео)
30 августа 2014 | 10:46 | 2

Антивоенный митинг проходит в Одессе в субботу, 30 августа, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Около 300 человек собрались около памятника Дюку, чтобы выразить протест против агрессии президента РФ Владимира Путина.

 

Журналист и общественник Леонид Штекель зачитал резолюцию, в которой призывает одесситов "прекратить умиротворять Гитлера наших дней, а дать ему настоящий и неприкрытый отпор".

 

Лидер одесского "Демальянса" Алексей Черный сообщил, что получил повестку и в понедельник отправляется служить. Он призвал одесситов обращать внимание не только на военную ситуацию, но и помнить о люстрации и текущих проблемах.

 

Выступил и лидер одесского "УДАРа" Андрей Юсов, который подчеркнул, что "для украинцев жизнь одного человека – Владимира Путина – угроза миру и безопасности". Он также отметил, что в России все будет хуже, чем в Украине, потому что украинцы по-настоящему едины.

 

На митинге был замечен и глава Одесского облсовета Алексей Гончаренко, в футболке с надписью “Putin = Hitler”. Однако, после перепалки с активистами, которые требовали, чтобы он не выступал, а "шел работать", и заявляли, что А.Гончаренко "перекрасился и пришел сюда пиариться", он покинул митинг.


Всего 2 комментариев
0 30.08.2014, 11:03
Kuk

Это не одесситы,это бандерлоги с запукры и их подбандерложники.Такие же гейроповские запроданцы как и Гончар

0 30.08.2014, 11:32
Bombist

Молодцы, ребята. Одесситы как раньше давали отпор рашистам, так и сейчас активны.

Всего 2 комментариев

Архив