Приморский суд Одессы снова отложил заседание по резонансному делу Грациотова

Приморский суд Одессы снова отложил заседание по резонансному делу Грациотова
28 июля 2014 | 08:27 | 2

Очередное судебное заседание по делу Вячеслава Грациотова, назначенное на 28 июля в Приморском райсуде Одессы, снова отложили, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Заседание перенесли на 6 августа из-за неявки прокурора.

 

В.Грациотова обвиняют в превышении мер необходимой обороны.

 

Напомним, что 23 августа 2010 года на Соборной площади в Одессе Вячеслав и его девушка Юлия подверглись неоднократным оскорблениям и угрозам со стороны Романа Трачева и Евгения Савко, которые впоследствии набросились на них и начали избивать. Вячеслав достал с пояса перочинный нож, с длиной лезвия 4,5 см и ударил Р.Трачева в живот, в результате чего он скончался.

 

Следователи пытались выдвинуть В.Грациотову обвинения в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений. Только обнародованная видеозапись с места событий и широкий общественный резонанс позволили переквалифицировать обвинение.

 

27 октября 2011 года суд признал второго нападавшего, Е.Савко, виновным в групповом хулиганстве. Защита не оспаривала решение. Таким образом, было установлено, что Вячеслав и Юлия подверглись групповому нападению, что исключает превышение мер необходимой обороны, независимо от последствий.

 

Отметим, 15 июля судебное заседание не состоялось также из-за неявки в зал суда представителя прокуратуры.

Всего 2 комментариев
0 28.07.2014, 09:17
Ничего никому

От тягают чувака, три года уже. И жизнь явно не сахар, работать надо, жить, а тут под судом три года жить.

0 28.07.2014, 09:19
Ничего никому

И во-вторых - процесс не состоялся "из-за неявки прокурора". Он что - идиот? Как можно не явиться на процесс? Прокуратура должна принимать меры к нерадивым СВОИМ работникам и сообщать об этом.

Всего 2 комментариев

Архив