Жители Одесской области собирают матпомощь военным

Жители Одесской области собирают матпомощь военным
27 июля 2014 | 13:47 | 2

Жители Одесской области собирают материальную помощь военным, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Так, 24 июля делегация из Ананьева во главе с военным комиссаром Ананьевского района Сергеем Палатниковым доставила гуманитарный груз в одну из пограничных частей Одесской области, в которой несут службу 22 солдата из Ананьева. Солдаты с благодарностью приняли помощь от земляков в виде консервов, различных круп, муки, воды, сигарет, печенья, конфет, предметов личной гигиены. Но самое большое впечатление произвели на них детские рисунки, письма и фотографии города и родных мест.

 

Городской голова Ананьева Павел Маковецкий рассказал, что на призыв об оказании гуманитарной помощи военным неожиданно активно откликаются как юридические лица, так и жители города. На данный момент кроме продуктов и предметов первой необходимости собрана внушительная сумма денег, на которые планируют закупить несколько бронежилетов и доставить их землякам, находящимся в зоне АТО.

 

Также военных поддерживают жители Березовского района. В Березовке по распоряжениям райадминистрации и райсовета был открыт пункт приема благотворительной помощи и создана комиссия. За первые три дня работы пункта неравнодушные жители, организации, сельские советы собрали по две тоны овощей и круп, множество различных продуктов, средств гигиены и необходимую одежду для беженцев.

 

Кроме того, члены Ассоциации сельхозпроизводителей Любашевского района собрали и передали военным около 75 тыс. грн., а в дальнейшем намерены перечислить еще по 10 грн. с каждого гектара пашни. Аграрии также на 20 тыс. грн. пополнят счет районного Общества Красного Креста. Собирают средства руководители учреждений и организаций, руководители органов местного самоуправления.

 

Исполняющий обязанности председателя Любашевской райадминистрации Валерий Мочуляк рассказал, что налажена единая финансовая линия для упрощения сбора средств из разных источников и максимального ускорения их использования на нужды земляков-военнослужащих. На эти средства военный комиссар в трехдневный срок должен заказать на заводе бронежилеты, каски и прочее обмундирование.

 

В то же время в управлении агропромышленного развития райадминистрации собирается гуманитарная помощь для жителей Донецкой и Луганской областей.

-мув-     -сам-     -лог-

Всего 2 комментариев
0 27.07.2014, 14:23
Lion King

А рисунков уничтоженной сегодня днем в Горловке украинскими военным семьи с годовалым ребенком там нет? Странно. Тоже должно было впечатление произвести.

0 27.07.2014, 15:46
вареник

если что то хочется сказать,так почему из под воротни??????

Всего 2 комментариев

Архив