Одесские спасатели с начала купального сезона спасли 400 человек

Одесские спасатели с начала купального сезона спасли 400 человек
23 июля 2014 | 05:53 | 0

Одесские спасатели с начала купального сезона спасли 400 отдыхающих, в том числе и унесенных на надувных матрасах в море. Из них 81 ребенка, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В частности, в период с 1 мая до 19 июля 2014 года матросы-спасатели Коммунального учреждения "Спасательная водолазная служба Одесского городского совета" (КУ "СВС ОГС") выявили 106 детей в возрасте до 10 лет, находящихся в воде без присмотра родителей.

 

Так, в Киевском районе Одессы была спасена женщина, которую отнесло в море на надувном матрасе. Как сообщили в КУ "СВС ОГС", 19 июля в 19:15 на телефон спасательной станции ОГС в Киевском районе поступил сигнал, что в районе 16 станции Большого Фонтана на надувном матрасе уносит в море женщину. В течение 10 минут ее отыскали спасатели и доставили на берег. В результате выяснилось, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения, а на берегу ее ждут двое несовершеннолетних детей. Всего в этот день матросы-спасатели Киевского района спасли 12 человек, оказали первую доврачебную помощь 10 отдыхающим, выявили двоих несовершеннолетних детей, купающихся без присмотра взрослых. В этот же день матросы-спасатели Суворовского района нашли троих маленьких детей, купающихся в воде без присмотра родителей, спасли двух человек, и еще двум отдыхающим, оказали первую доврачебную помощь.

 

Кроме того, 19 июля 2014 года матросы-спасатели Приморского района обнаружили труп мужчины, который, как выяснилось в ходе следственных действий, утонул в Чабанке за несколько дней до этого. С яхты "Диана", следующей из Крыма в Одессу, поступило сообщение, что на удалении 7 километров от берега замечен труп мужчины. Погибшим оказался мужчина 1974 г.р., утонувший 15 июля 2014 года. Мужчину в течение 4 дней уже разыскивал водолазный отряд МЧС Одесской области.


Также за субботу в Приморском районе на пляжах выявлено двое детей, находившихся в воде без присмотра взрослых. Пять человек спасено и еще шестерым отдыхающим оказана помощь на месте.

 

Одесские спасатели обращаются к одесситам и гостям города с просьбой быть внимательными на воде, не оставлять без присмотра своих малолетних детей и не употреблять алкогольные напитки.

Всего 0 комментариев

Архив