Подросток, забравшийся на вагон поезда в Одесской области, получил удар током высокого напряжения

Подросток, забравшийся на вагон поезда в Одесской области, получил удар током высокого напряжения
22 июля 2014 | 10:50 | 0

13-летний житель Овидиопольского района Одесской области залез на вагон грузового поезда и был поражен током в 27 тыс. вольт, получив ожоги около 50% тела. Кроме того, при падении с вагона мальчик травмировал позвоночник. Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины на Одесской железной дороге.

 

Трагедия произошла 19 июля в 16.50 на станции Ксениево в парке отстоя грузовых вагонов.

 

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, установила, что трое местных сверстников, устав от катания на велосипедах, решили отдохнуть на лавочке возле пустых грузовых вагонов. Один из них предложил залезть на вагон, но товарищи на это не согласились. Когда двое мальчиков отошли на незначительное расстояние, они услышали крик и увидели, как падает с вагона их друг.

 

Медики скорой помощи доставили подростка в больницу Ильичевска, его состояние стабильно тяжелое. Парень из благополучной семьи, по месту жительства характеризуется положительно, перешел в 8-й класс одной из одесских школ.

 

Напомним, в начале июня в реанимацию после удара током на крыше вагона в Любашевке попал 16-летний парень. Кроме того, на станциях Кучурган и Котовск электротоком контактной сети были травмированы 8-летний и 15-летний мальчик. Оба забрались на вагоны грузовых поездов, чтобы похвастаться перед друзьями.

Всего 0 комментариев

Архив