Молодые одесситки заняли призовые места в необычном виде спорта черлидинге (видео)

Молодые одесситки заняли призовые места в необычном виде спорта черлидинге (видео)
22 июля 2014 | 09:32 | 1

Сборная Одесской области по черлидингу заняла второе место на чемпионате Европы, который состоялся в немецком городе Бонне, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В чемпионате приняли участие более 3 тыс. спортсменок из 24 стран мира. 

 

Безусловным триумфатором соревнований стали украинские спортсменки, победившие сразу в четырех видах программы. Большой вклад в успех национальной дружины внесла команда, составленная из спортсменок Одесской области. Ученицы Ирины Мельниковой были вторыми в соревнованиях джаз-команд и третьими в номинации джаз-дуэтов.

 

Теперь в активе украинской сборной – 32 медали, выигранные на континентальних чемпионатах – 13 золотых, 16 серебряных и 3 бронзовых. 

 

Справка. Черлидинг — женский вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика, акробатика). Черлидинг зародился в США в 1870-е годы и приобрел наиболее широкое распространение к середине XX века. Его можно разделить на два основных направления: соревнования команд по программам, подготовленным по специальным правилам и поддержка спортивных команд, участвующих в матче.

 

В 1998 году была основана Международная федерация черлидинга (IFC) (англ. International Federation of Cheerleading). В 2001 году в Токио состоялся первый чемпионат мира по этому виду спорта.

Всего 1 комментариев
0 22.07.2014, 11:54
Бумбокс

це ж треба! черлідинг - чисто західне явище, до нас воно прийшло за перебудови, коли ми все копіювали в них. а тут на тобі - серед кращих)))

Всего 1 комментариев

Архив