Белгород-днестровские депутаты в пятый раз пытались снять мэра

Белгород-днестровские депутаты в пятый раз пытались снять мэра
6 июня 2014 | 11:24 | 0

Депутаты Белгород-Днестровского городского совета Одесской области в очередной раз пытаются снять с должности мэра города Игоря Нановского. Это уже пятая попытка за 3,5 года каденции мэра и вторая за последние два месяца, пишет интернет-издание "Избирком".

 

Во время внесения предложений в повестку дня сессии экс-секретарь совета Александр Македонский инициировал вопрос о недоверии и досрочном прекращении полномочий городского головы И.Нановского.

 

За данный проект решения голосовала большая "региональная" часть городского совета – счетная комиссия насчитала 37 депутатских голосов из 47, хотя визуально насчитывалось не более 25-ти. Поставить же данный вопрос на переголосование для уточнения количества голосов не удалось.

 

Несмотря на замечания представителя прокуратуры, некоторых депутатов и общественников, депутаты решили, что этот вопрос будет рассматриваться первым, до основной повестки дня.

 

При этом глава фракции Партии регионов Игорь Хливненко заверил, что вся повестка дня будет рассмотрена и никто из депутатов не покинет сессионный зал, независимо от исхода голосования по вопросу вынесения недоверия городскому голове.

 

В результате тайного голосования мэру выразили недоверие 28 депутатов, еще 14 проголосовали "против", а пять – воздержались от голосования. Таким образом, И.Нановский остался на посту мэра, поскольку для выражения ему недоверия необходимо было 2/3 голосов депутатского корпуса (34 голоса).

 

Отметим, что экс-секретарь городского совета А.Македонский, который выступил одним из инициаторов этого проекта решения, прокомментировал депутатскую инициативу как реакцию на неэффективную работу городского головы, неэффективное использование бюджетных средств и длительное отсутствие заместителей городского головы.

 

Показательно, что депутаты сдержали свое слово и практически все досидели до конца сессии, которая длилась чуть менее восьми часов.


Всего 0 комментариев

Архив