Памятник Ленину в Ширяево на Одесщине украсили лозунгом "Единая страна" (фото)

Памятник Ленину в Ширяево на Одесщине украсили лозунгом
20 марта 2014 | 14:30 | 1

Неизвестные написали лозунг "Единая страна" на памятнике Владимиру Ленину в пгт Ширяево Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ширяевском районе.

 

Жители Ширяево еще с февраля обсуждают вопрос о сносе памятника Ленину, который был установлен в центральном парке поселка еще в послевоенные годы. Монумент изготовлен из бетона и окрашен в золотистый цвет, он не имеет никакой архитектурной ценности, поэтому разрешения соответствующих организаций на его демонтаж не нужен.

 

Поскольку среди жителей поселка есть как сторонники, так и противники сноса, то согласовать этот вопрос должны были депутаты на сессии поселкового совета, которая состоялась 18 марта. В итоге народные избранники не приняли решение о демонтаже.

 

Как пояснил поселковый голова Николай Мординский, чтобы не дестабилизировать обстановку в поселке, было решено согласовать вопрос с коммунистами.

 

После этого по обе стороны постамента неизвестные, очевидно, несогласные с решением поселкового совета, написали лозунги "Единая страна" и "Єдина країна".

 

Отметим, что надписи, что это памятник Ленину, на постаменте давно нет.  

-сто-

Всего 1 комментариев
0 20.03.2014, 16:21
Ничего никому

хахаха... "чтобы не дестабилизировать обстановку в поселке, было решено согласовать вопрос с коммунистами." То есть власть не сомневается, что коммунисты дестабилизируют обстановку в поселке, в случае чего... Вот это верно!)))

Всего 1 комментариев

Архив