Пациент с коронавирусом скончался в Одессе

Пациент с коронавирусом скончался в Одессе
6 мая 2020 | 09:17 | 0

53-летний мужчина скончался в одесской инфекционной больнице от осложнений, вызванных COVID-19.

 

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

 

Скорая привезла больного с судорогами 21 апреля в ГКБ №10. На следующий день пациента пришлось интубировать. Он находился на кислородной поддержке с использованием кислородного концентратора.

 

30 апреля больного обследовали при помощи ПЦР как контактного с человеком, у которого подтвердили COVID-19. 2 мая состояние пациента начало ухудшаться. 3 мая была диагностирована пневмония. Мужчина получал антибиотики, кислородную терапию. При работе с пациентом персонал ГКБ №10 использовал средства индивидуальной защиты.

 

5 мая из областного лабораторного центра пришел положительный результат ПЦР, после чего пациент был переведен в инфекционную больницу. Состояние больного было очень тяжелым, и 6 мая в 7:00 он умер.

 

Этот смертельный случай стал четвертым в Одесской области и вторым в Одессе. Ранее в городе тоже скончался пациент 10-й больницы.

 

Всего в Одесской области лабораторно подтверждены 505 случаев COVID-19 по состоянию на утро, 6 мая. 88 человек — жители Одессы, среди которых 13 уже выздоровели.

 

За последние сутки в регионе зарегистрировано 36 новых случаев заболевания, из них семь — у одесситов.

 

23 пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19 находятся на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице, в том числе 18 — жители Одессы. Три пациента находятся в тяжелом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких.

 

12 человек с подозрением на COVID-19 поступили в инфекционную больницу за прошедшие сутки.

 

10 медицинских работников Одессы заболели COVID-19 жителей. За последние сутки зарегистрированы три лабораторно подтвержденных случая COVID-19 у медиков — у врача областного клинического медицинского центра (больница Водников), а также у медсестры и сестры-хозяйки городской клинической больницы №10.

 

Все пациенты с установленным диагнозом COVID-19 находятся под медицинским наблюдением, в том числе пребывающие на самоизоляции дома. Обеспечиваются выявление, обследование и контроль состояния здоровья контактных лиц.
 

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив