Впервые за несколько лет в Одесский порт зашел иностранный круизный лайнер

Впервые за несколько лет в Одесский порт зашел иностранный круизный лайнер
30 октября 2019 | 06:10 | 0

Круизное судно Amera пришвартовалось к 15 причалу одесского морского вокзала 30 октября и пробудет в городе до вечера, - сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины. 

 

Amera совершает большой круиз по Средиземному и Черному морю, начавшийся 22 октября во французской Ницце. Далее судно посетило Сиракузы, Пирей, Несебр и Констанцу. Сегодня в 18:00 оно покинет Одессу и уйдет в Стамбул, после которого посетит турецкую Чесму, далее греческий Санторини, албанский Дуррес и хорватский Сплит. Завершится вояж 7 ноября в итальянском порту Триест.

 

В прошлый раз иностранный лайнер заходил в Одессу в июне 2017 года. Это было небольшое экспедиционное судно IslandSky. В последние три года Одессу посещали только украинские круизные суда – «Викинг Синеус» и «Принцесса Днепра» типа река-море, совершающие рейсы из Вилково в Киев и обратно.

 

Лайнер Amera построен в Финляндии в 1988 году. Ходит под флагом Багамских островов. Судно имеет длину 205, ширину 29, осадку семь метров. Водоизмещение 39 000 тонн. На девяти пассажирских палубах может разместится 835 пассажиров. Экипаж состоит из 440 человек.

Всего 0 комментариев

Архив