Зампред Одесской ОГА будет разбираться, почему жители Болградского района так несчастливы

Зампред Одесской ОГА будет разбираться, почему жители Болградского района так несчастливы
23 марта 2019 | 15:15 | 0

Новоназначенный первый заместитель главы Одесской облгосадминистрации Сергей Паращенко один из первых своих визитов посвятил Болградскому району, где встретился с местным активом, - сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"Я приехал для налаживания диалога: что мы должны сделать в Одесской облгосадминистрации, чтобы жители Болградского района ощутили позитивные изменения?", - заявил С.Паращенко в начале своего выступления.

 

Он рассказал, что в Болградский район были направлены колоссальные средства из государственного, областного, местных бюджетов, чтобы люди видели, что пришла команда. Но люди этого не замечают.

 

"Почему? - задал вопрос руководитель и сам же ответил на него. - Значит, эти средства осваиваются не эффективно. Если кто-то мешает району развиваться, то давайте поменяем этих членов команды.

 

Кроме того, зампред ОГА озвучил информацию о проведенном в Одесской области опросе для определения так называемого "индекса счастья". У жителей области спрашивали, счастливы ли они и довольны ли жизнью.

 

"Я был поражен. Даже не буду называть вам цифры. Оказалось, что люди в Болградском районе – самые несчастливые", - отметил С.Паращенко, добавив, что намерен разобраться в ситуации.

 

Приоритетными задачами в районе чиновник назвал ремонт дорог между населенными пунктами и обеспечение населения качественной питьевой водой. Эти вопросы он намерен обсудить с сельскими головами в следующий свой приезд.

 

В этот же день С.Паращенко посетил районную больницу, гимназию, воинскую часть, провел ряд совещаний с руководителями района и структурных подразделений райгосадминистрации.

Всего 0 комментариев

Архив