Пограничники перекрыли обширный канал контрабанды по воде в Одесской области

Пограничники перекрыли обширный канал контрабанды по воде в Одесской области
21 июля 2018 | 11:14 | 0

Пограничники, совместно с другими силовыми ведомствами, ликвидировали обширный канал контрабанды в Одесской области. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

 

В течение нескольких месяцев сотрудники Управления внутренней безопасности "Юг" Госпогранслужбы Украины совместно с представителями СБУ под процессуальным руководством военной прокуратуры Белгород-Днестровского гарнизона, фиксировали противоправную деятельность на границе, связанную с незаконной переправкой товаров подакцизной группы на моторных лодках.

 

Упаковки с товарами перемещали через Кучурганский лиман с территории непризнанного Приднестровья.

 

Правоохранители провели ряд следственных действий и обысков по адресам проживания фигурантов дела - граждан Украины из пгт Лиманское в Раздельнянском районе Одесской области.

 

В результате обысков изъяты вещественные доказательства, в частности мобильные телефоны, с помощью которых поддерживалась скрытая связь, устройства видеонаблюдения, сигнальные мины и незарегистрированное холодное оружие.

 

Одному из организаторов противоправной группировки объявлено подозрение в совершении ряда преступлений. Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по ст. ст. 368 и 369 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), а также 419 (нарушение уставных правил несения пограничной службы) УК Украины.

 

Также, сотрудники внутренней и собственной безопасности разоблачили ряд должностных лиц из числа военнослужащих отдела "Лиманское" Белгород-Днестровского пограничного отряда. Последние, действуя по предварительному сговору с контрабандистами, сообщали им актуальную информацию об охраны границы и наличии пограничных нарядов.

 

Пограничники будут привлекаться к ответственности в установленном законом порядке. 

Всего 0 комментариев

Архив