Саакашвили представил местным жителям кандидата на пост главы Коминтерновского района Одесщины

Саакашвили представил местным жителям кандидата на пост главы Коминтерновского района Одесщины
5 августа 2015 | 05:38 | 0

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили 4 августа в ходе выездной пресс-конференции в Коминтерновском представил кандидата на должность руководителя местной РГА, - передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Главой Коминтерновской РГА может стать 29-летний заместитель директора Всеукраинского благотворительного фонда "Право на защиту": "Адвокатская и правовая помощь внутренне перемещенным лицам в Украине" Дмитрий Наталуха.

 

Он является дипломированным юристом, выпускником КНУ им. Т.Г. Шевченко и британского University of Cambridge.

 

"Дмитрий – юрист с хорошим образованием, никак не связан с местными кланами и смог бы непредвзято разобраться с делами в регионе. Что особенно важно, у Дмитрия нет опыта работы на государственной службе", - заявил М.Саакашвили.

 

Д.Наталуха, приехавший со своей командой, представил новое видение развития региона: "Коминтерновский район – уникальный по многим параметрам, район вытянут вдоль береговой линии. Это позволит развивать туризм. В районе есть мощные агропромышленные предприятия. На юге выращивают зерновые культуры. Основная проблема состоит в том, что на месте недостаточно производственных мощностей для обработки собранного зерна. Зерно везётся в другие области. Необходимо привлечь инвестиции в регион, чтоб обработка производилась на месте. Свою программу мы хотим выстроить вокруг решения этих проблем".

 

М.Саакашвили также отметил, что назначение главой РГА неместного уроженца – временная мера. Главной задачей на переходном этапе является набор новой команды.

 

"Новые кадры, конечно, должны быть набраны из числа местных жителей. В идеале так и должно быть, однако на данном этапе, важно найти не втянутого в местные преступные схемы человека", - сообщил он.  

Всего 0 комментариев

Архив