"Имэксбанк" начинает выплату вкладов в Одесской области

28 апреля 2015 | 07:58 | 0

Одесский банк "Имэксбанк", признанный в январе неплатежеспособным, начинает выплату вкладов. Об этом сообщили в Фонде гарантирования вкладов физических лиц.

 

"С 28 апреля 2015 публичное акционерное общество "Имэксбанк" начинает выплаты средств вкладчикам по договорам, срок действия которых закончился до 27 января 2015 включительно и по договорам банковского счета (текущие и карточные счета). Выплаты средств будут осуществляться через учреждения семи банков", – сказано в сообщении.

 

Банк, осуществляющий выплату средств, определяется в зависимости от места заключения договора банковского вклада/счета с "Имэксбанком". В Одесской области это банк "Пивденный".

 

При этом вкладчикам, которые являются владельцами карт платежной системы "MasterCard", необходимо обращаться в любое отделение АБ "Укргазбанк".

 

Выплаты вкладчикам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом гарантирования вкладов физических лиц банка с рынка, но не более 200 тыс. грн. Для получения средств на основании свидетельства о праве на наследство наследникам сначала необходимо обратиться в АО "Имэксбанк".

 

О сроках и порядке выплат вкладчикам, срок действия договоров которых заканчивается после 27 января 2015 года, будет объявлено дополнительно на официальном сайте Фонда - www.fg.gov.ua.

 

Кроме того, для вкладчиков АО "Имэксбанк" создана горячая линия по телефону: 0 800-30-40-10 (бесплатно в пределах Украины), который работает круглосуточно в автоматическом режиме и с возможностью соединения с оператором.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив