Упавший столб в Ренийском районе Одесщины привел к прекращению подачи российского газа в три страны

Упавший столб в Ренийском районе Одесщины привел к прекращению подачи российского газа в три страны
26 января 2015 | 10:53 | 1

Металлическая электрическая опора давно недействующей линии электропередач близ села Новосельское в Ренийском районе Одесской области упала на функционирующую линию мощностью десять киловольт, из-за чего была прервана подача природного газа в Болгарию, Румынию и Турцию. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ренийском районе.

 

По словам начальника горрайонного сектора ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Юрия Кравченко, в результате аварии произошло замыкание. "Без электроснабжения осталась газокомпрессорная станция "Орловка", подающая природный газ на Балканские страны через Дунай, - сказал Ю. Кравченко. - Работа этой станции была прекращена примерно на четыре часа. Сотрудники ГКС "Орловка" не смогли самостоятельно оперативно запустить свою дизельную установку для обеспечения объекта электроэнергией и обратились за помощью к Ренийскому подразделению службы спасения. Мы выехали на место аварии и с помощью своего оборудования помогли запустить дизель-генератор".

 

В настоящее время перекачка газа возобновлена. ГКС "Орловка" устраняет аварию на ЛЭП. 

-рен-

Всего 1 комментариев
0 27.01.2015, 13:32
Bombist

а где заявление Лаврова, что фашиствующие молодчики в Украине разбомбили газопровод и пытаются подорвать имидж россии в мире?)

Всего 1 комментариев

Архив