Я имею право агитировать, за кого хочу! - глава Одесского облсовета об использовании им админресурса

Я имею право агитировать, за кого хочу! - глава Одесского облсовета об использовании им админресурса
24 октября 2014 | 06:31 | 2

Председатель Одесского облсовета и руководитель областной организации партии "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко продолжает ездить по районам области и незаконно агитировать за провластных кандидатов в народные депутаты, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95". 

В частности, А.Гончаренко агитировал за кандидата в нардепы по 137 избирательному округу (центр - г.Котовск) от Блока Петра Порошенко Валерия Понепалюка - в помещении Кодымской райгосадминистрации, что запрещено законом.

Это вызвало недовольство местных активистов:

 

"Почему вы используете здание государствееной власти для агитации? Здесь хотели выступать многие нардепы и кандидаты в нардепы - всем им было отказано. И все согласились - закон один для всех. Так почему же это не является законом для вас? Вы не живете по закону, вы порочите лозунг "Жить по новому" (лозунг президента Петра Порошенко, - ред.) и используете, его как бренд".

 

Отметим, что кандидат В.Понепалюк был ранее судим, в чем он признался на встрече. 


В свою очередь, А.Гончаренко заявил, что не видит за собой никакой вины.

 

"По моему мнению, я ничего, ни один закон, не нарушаю. - заявил он. - Что касается агитации, то я просто даже не понимаю, почему любой человек, гражданин Украины, имеет право высказать свое мнение, за кого он, а я, что не могу? Я могу! Чем я нарушаю закон, если высказываю свое мнение"?

Напомним, что действия А.Гончаренко прямо нарушает нормы Закона "О выборах народных депутатов", который запрещает агитацию в помещениях органов государственной власти и местного самоуправления и ее проведение должностным лицам, которым является А.Гончаренко.

Ранее глава Одесского облсовета так же незаконно агитировал за провластных кандидатов и на официальных мероприятиях в других округах.

По мнению председателя Одесской облорганизации Комитета избирателей Украины Анатолия Бойко, в подобных случаях однозначно имеет место использование админресурса.

"Как минимум по трем составляющим: это происходит в здании органа власти, во-вторых, это происходит на официальном мероприятии, которое организовано органом власти для представителей органа власти. И он там находится как председатель Одесского областного совета", - отмечает эксперт.

Всего 2 комментариев
0 24.10.2014, 09:52
Ничего никому

Чувак реально не понимает? Не понимает, что "любой человек" может агитировать, а представитель власти не может? Ну тогда как он может работать главой областного совета? Нонсенс.

img
0 02.11.2014, 11:49
ospvom

Да потому что он беспринципный дебил (потому что не понимает элементарных вещей) и перебежчик от одной кормушки к другой... А работать главой областного совета он (слава богу) уже не будет, хотя, по меньшей мере, непонятно как Порошенко и его "подельники" (если хотят хоть какого-то авторитета в народе) выбрали ЭТО в качестве провластного кандидата...

Всего 2 комментариев

Архив