Преображенский парк обнесут забором, чтобы там больше не появлялись трупы

Преображенский парк обнесут забором, чтобы там больше не появлялись трупы
29 июня 2017 | 09:21 | 0

Планируемая реокнструкция Преображенского парка в Одессе предполагает установку забора по периметру парка, - сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов на заседании исполкома.

 

"Что касается перспектив этого парка, то мы занялись этим вопрос достаточно плотно. Во-первых мы предложили сделать там ограждение. Потому что этот парк имеет дурную славу в городе, и органы правопорядка не дадут мне соврать, что примерно раз в неделю там находят новый труп из числа лиц без определенного места жительства и не только", - отметил городской голова.

 

По словам мэра, главная задача властей - сделать парк безопасным.

 

"Наличие рядом "Привоза", наличие рядом достаточно беспокойного квартала, делает его достаточно опасным для жителей города. Поэтому первоочередная наша задача - сделать его безопасным. Там будут установлены видеокамеры, территорию будут патрулировать силы муниципальной безопасности совместно с патрульной полицией", - заявил Г.Труханов. 

 

Также, как заявил начальник городского управления по вопросам охраны культурного наследия Андрей Шелюгин, в парке появится аллея скульптур выдающихся деятелей города и небольшие локации с восстановлением миниатюр - утраченных памятников архитектуры Одессы.

 

"Там планируется и создание интерактивного музея, в котором с помощью компьютерных систем будут представлены все сведения о христианском кладбище, на территории которого был разбит парк, и о людях, которые здесь лежат. Все первые строители Одессы там захоронены", - добавил он.

 

Напомним, что В Преображенском парке регулярно происходят изнасилования, убийства, и даже нападения на полицейских

Всего 0 комментариев

Архив