Сбежавший одесский священник призывает Россию помочь русскоязычным землякам

Сбежавший одесский священник призывает Россию помочь русскоязычным землякам
8 апреля 2014 | 05:35 | 1

Сбежавший из Одессы настоятель храма Святой Татьяны Олег Мокряк считает, что Россия должна помочь русскоязычным. Об этом он сообщил изданию "Интерфакс-Религия".

 

"Я быстро исчез, даже не попрощался со своими родными. Сейчас я нахожусь в безопасном месте. В Одессе у меня жена, две дочери и сын. Я очень переживаю за семью, потому что гуманности от нынешних украинских властей ожидать не приходится", - заявил отец Олег.

 

Священник сообщил, что в отношении него возбудили уголовное дело, но неизвестно, по какой статье. "Сейчас весь город взбудоражен, все СМИ об этом говорят, потому что впервые в постсоветский период к священнику ворвались с автоматами. Это неслыханно просто", - заявил собеседник агентства.

 

При этом он заявил, что в Одессе проживает русскоязычное пророссийское население, миролюбивые люди.

 

"Если бы они чувствовали поддержку России, а так они сейчас все притихли и боятся. Ну что выступать, если у того обыск, у этого! Сейчас вся надежда на Россию, что она не оставит нас в беде", - сказал отец Олег.

 

"Если Россия не защитит наши права, будет поздно. Люди будут просто другими. Они забывают свои корни. Я-то помню, что это была одна страна, один народ, который хотят разъединить", - добавил священник.

 

Напомним, 1 апреля правоохранители пытались задержать О.Мокряка, однако его не оказалось дома. 

Всего 1 комментариев
0 08.04.2014, 11:02
Bombist

Ну теперь понятно, почему к нему пришли.Не удивительно, если выяснится, что этот падре по антимайданам шарился. И бабло им носил. Я читал о том, что финансирование пророссийских провокаций шло через фонды и УПЦ МП.

Всего 1 комментариев

Архив