Соревнования по ловле хищной рыбы прошли в Любашевском районе

Соревнования по ловле хищной рыбы прошли в Любашевском районе
24 июля 2017 | 16:08 | 0

Соревнования Crazy Fish Fest - 2017 по ловле хищной рыбы спиннингом с берега прошли в селе Ясеново-Первое Любашевского района Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Состязания проводились на ставке предпринимателя Игоря Чабана. В них приняли участие 13 рыбаков из Одессы, Киева и Сараты. Турнир проводился под патронатом рыболовного клуба "Одесса".

 

Участники по результатам жеребьевки разместились по секторам. По завершению отведенного на ловлю времени были определены лучшие рыбаки.

 

Кубок за первое место завоевал одессит Александр Бабич, который поймал 6 кг 610 грамм рыбы. Второе место заняла рыбачка из Одессы Ольга Козьма с результатом 4 кг 430 грамм. Также она получила приз за самого большого пойманного судака – возможность бесплатно рыбачить на этом ставке в течение 5 лет.

 

Кубок за третье место завоевал Сергей Филюк с результатом 3 кг 250 грамм рыбы.

 

Медалью и спиннингом также наградили сына главы райсовета Александра Паровика, который рыбачил вне конкурса и поймал судака рекордного веса – 4 кг 600 грамм.

 

Руководитель одесского клуба рыболовов Леонид Гай отметил, что состязания проводились для популяризации рыболовного спорта, повышения спортивного мастерства и популяризации водоемов Одесской области.

 

Присутствовавший на соревнованиях председатель Любашевского райсовета Сергей Паровик заявил, что этот первый фестиваль ловли рыбы даст толчок для развития спортивной рыбалки и зеленого туризма, ведь район богат водными ресурсами и живописными пейзажами.

Всего 0 комментариев

Архив