Здание единственной школы в райцентре Захаровка покрылось трещинами

Здание единственной школы в райцентре Захаровка покрылось трещинами
24 мая 2017 | 14:49 | 0

Здание единственной школы в райцентре Захаровка Одесской области покрылось трещинами, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Администрация учебного заведения связывает это с двумя последними землетрясениями, которые произошли в конце декабря прошлого года и в начале февраля текущего.

 

Так, замечено проседание грунта по всему периметру школы, образование пустот в фундаменте до 35-40 сантиметров, деформация конструкций под пролетами лестничных клеток и трещины по всему первому этажу.

 

"Мы обратились в Одесскую обладминистрацию с просьбой направить экспертов строительной отрасли, чтобы определить серьезность разрушений в школе. Со дня на день специалисты приедут в Захаровку и скажут свое мнение", - рассказал председатель Захаровского районного совета Вячеслав Думитрашко.

 

По его словам, ситуацию усугубляет полное отсутствие технической документации на школу. К тому же проект ее строительства сохранился не в полном комплекте.

 

В связи с этим депутаты райсовета в срочном порядке выделили средства на изготовление необходимой документации. В настоящее время специалисты бюро технической инвентаризации выполняют свою работу.

 

Отметим, что захаровская школа сдана в эксплуатацию почти 30 лет назад. Здесь учатся около 750 детей. 

Всего 0 комментариев

Архив