Одесский аэропорт вводит новые условия для бесплатного подвоза пассажиров

Одесский аэропорт вводит новые условия для бесплатного подвоза пассажиров
24 февраля 2021 | 13:20 | 0

Аэропорт «Одесса» вводит новые условия на парковках для бесплатной высадки и посадки пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

 

Мистр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал, что специалисты международного аэропорта «Одесса» разработали новую концепцию организации движения и размещения транспорта на территории аэропорта: «С лета 2020 года подъезд к новому терминалу стал платным, на что жаловались одесситы. Руководители аэропорта учли опыт многих европейских аэропортов и в новой концепции определили условия бесплатной посадки и высадки пассажиров в зависимости от того, пользуются они собственным автотранспортом или услугами такси».

 

Так, по новым правилам, для обычных водителей в краткосрочной зоне автостоянки - непосредственно перед новым терминалом, посадка/высадка будет осуществляться бесплатно в течение 10 минут один раз в сутки. Долгосрочная зона автостоянки - зона №2, рядом со старым аэровокзалом. Там можно простоять бесплатно до получаса один раз в сутки.

 

Для такси - 10 бесплатных минут два раза в час для посадки/высадки пассажиров в краткосрочной зоне у терминала и платная аренда паркомест в долгосрочной зоне.

 

Изменения начнут действовать уже с 1 мая 2021 года.

 

По словам Криклия, подобная практика работает во многих европейских аэропортах. Например, аэропорт Будапешта предоставляет пять бесплатных минут два раза в сутки, аэропорт Риги - 10 бесплатных минут один раз в сутки, аэропорт Варшавы - Шопен - семь бесплатных минут пять раз в сутки, аэропорт Вены - 10 бесплатных минут два раза в сутки, аэропорт Кракова - 10 минут один раз в сутки.

 

Министр отметл, что в одесском аэропорту для этого будет построена необходимая современная инфраструктура: «На парковках будет работать автоматизированная система пропуска и распознавания номеров, будут обустроены специальные паркоместа и отдельный въезд и выезд для такси, пешеходные зоны, разметка и удобная навигация. В итоге мы хотим значительно улучшить уровень сервиса для путешественников, ведь направление в Одессу является одним из самых популярных». 

 

Напомним, ранее Антимонопольный комитет заявлял о незаконности запрет бесплатного подъезда к терминалу Одесского аэропорта.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив