Баскетболисты Тернополя потрепали нервы Химику в первом кубковом матче

30 декабря 2019 | 05:37 | 0

Южненский Химик в гостях выиграл у Тернополя в первом матче четвертьфинала Кубка Украины по баскетболу со счетом 86:76.

Несколько основных игроков «Химика» не принимали участие в игре – Айзея Уильямс, Александр Рябчук и Кристиан Джонс. В их отсутствии представитель Высшей лиги сумел дать бой южненцам и выиграл первую четверть — 24:19.

Но уже к большому перерыву «Химик» вышел вперед. Вторую половину встречи южненцы играли более агрессивно, в ударе был Салливан, наколотивший 34 очка. Химик довел матч до победы с разницей в 10 очков — 86:76.

Соперники проведут повторный матч 5 января в Южном.

Тернополь - Химик 76:86 (24:19, 16:22, 18:22, 18:23)

Тернополь: Найко - 23 очка, 3 подбора, 7 передач; Рыжов - 14 очков, 4 подбора, 7 передач; Никитин 10 очков, 10 подборов; Ворник - 9 очков, 5 подборов; Дудар - 6 очков, 3 подбора, 3 передачи; Бречко, Быков - по 5 очков;

Химик: Салливан - 34 очка, 7 подборов; Войналович - 14 очков, 2 подбора, 4 передачи, 2 перехвата; Марченко - 11 очков, 4 подбора, 2 передачи; Ковалев - 7 очков, 9 подборов, 2 блок-шота; Горобченко - 7 очков, 4 подбора, 9 передач, 2 перехвата; Рахимшаиков - 6 очков, 2 передачи; Югба - 4 очка, 8 подборов, 3 передачи; Козак - 3 очка, 3 подбора, 2 передачи, перехват.

Следите за новостями Одессы и региона на сайте Трасса Е-95.