Мотор Сич закрыла два внутренних маршрута: что делать пассажирам

Мотор Сич закрыла два внутренних маршрута: что делать пассажирам
13 ноября 2019 | 03:25 | 0

«Мотор Сич» объявила о закрытии двух внутренних маршрутов Киев-Львов и Киев-Одесса на сезон зимней навигации 2019/2020 годов.


В заявлении авиаперевозчика на странице в facebook говорится, что это связано с целью оптимизации его работы.


«Мы приносим свои извинения всем пассажирам, чьи рейсы были отменены. Для решения вопросов по возврату авиабилетов, просим обращаться в контактный центр Авиакомпании Мотор Сич», — заявили в авиакомпании.


Последний рейс Киев-Одесса «Мотор Сич» выполнила 8 ноября, а из Киева во Львов — 9 ноября. Сейчас в системе бронирования значатся единичные рейсы Киев-Львов, которые будут выполнены в период с 21 декабря по 11 января, а также рейсы Киев-Одесса — с 22 декабря по 10 января.


Права пассажиров


Впервые о предстоящей отмене рейсов «Мотор Сич» заявила 7 ноября — за 1-2 дня до фактического прекращения полетов.


В такой ситуации пассажир имеет право получить 100% возврат стоимости авиабилета. Также украинское законодательство предусматривает выплату денежной компенсации, если авиакомпания уведомила клиента об отмене рейса менее чем за 14 дней до вылета, и отмена не связана с форс-мажором.


В правилах воздушных перевозок и обслуживания пассажиров и багажа указано, что для коротких рейсов размер этой компенсации составляет 250 евро. Для ее получения необходимо написать заявление в авиакомпанию.


По материалам avianews.com
Всего 0 комментариев

Архив