Сельсоветы Ивановского района обеспечат лекарствами пенсионеров и инвалидов, находящихся в больнице

Сельсоветы Ивановского района обеспечат лекарствами пенсионеров и инвалидов, находящихся в больнице
19 февраля 2019 | 11:27 | 0

Сельсоветы Ивановского района Одесской области обеспечат необходимыми лекарствами пенсионеров и инвалидов, находящихся на стационарном лечении в райбольнице, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Про новые подходы в обеспечении пациентов лекарствами в рамках районной программы "Милосердие в действии", которая заработает с 25 февраля, говорилось на встрече актива медицинских работников с главой райгосадминистрации.

 

Предполагается, что каждый сельсовет будет иметь в райбольнице собственный запас медикаментов. С этой целью Севериновский сельсовет выделил 50 тыс. грн., Бузиновский и Павлинский по 40 тыс. грн., Барановский – 15 тыс. грн.

 

Эти средства предусмотрены на лекарства для пенсионеров, инвалидов I и II групп, чернобыльцев I и II категории, участников боевых действий и других граждан из этих сельсоветов, наиболее нуждающихся в помощи.

 

Если житель названных сельсоветов попадает на стационарное лечение (например, с диагнозом инсульт), то по рецепту врача дежурная медицинская сестра или близкие больного, не имеющие возможности приобрести лекарства, круглосуточно смогут получить их в аптеке, а пациент немедленно получит лечение. На следующий день Координационный совет рассмотрит заявление пациента или его родных и выделит средства на медикаменты.

 

"Рассчитываем, что для приобретения медикаментов нуждающимся жителям также внесут свою лепту другие сельсоветы и ОТГ. Соответствующей районной программой предусмотрено выделение 50 тыс. грн. на лечение всех других пациентов района, но этих средств даже вместе с медикаментами, которые будут выделяться государством, крайне мало для лечения людей с низкими доходами", – отметил глава Ивановской РГА Виктор Лобач.

Всего 0 комментариев

Архив