Одесситы завоевали две золотые медали на чемпионате Украины по синхронному плаванию

Одесситы завоевали две золотые медали на чемпионате Украины по синхронному плаванию
10 февраля 2019 | 09:16 | 0

Сборная Одесской области завоевала две золотые медали на чемпионате Украины по синхронному плаванию, который проходил с 6 по 8 февраля в Харькове. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

 

Обе награды завоеваны в дисциплине "микст".

 

Так, в первый день Мария Богданова и Дмитрий Мэй стали чемпионами Украины в техническом миксте, набрав 66,985 балла.

 

Как отметила директор и тренер ДЮСШ синхронному плаванию Екатерина Пидгурский-Дорогов, с техническими элементами справились, но на некоторых не хватило высоты над водой.

 

"Недовольна поддержкой, которая не была выполнена на должной высоте. Предполагаю, что Дима экономил силы на остальные два сложных элемента в конце программы", – резюмировала наставница.

 

В заключительный день соревнований Дмитрий Мэй и Евгения Стрельцова стали чемпионами Украины в произвольном миксте. За свое выступление они получили оценку 68,800, опередив ближайших соперников почти на два балла – Германа Клименко и Дарью Корневую из Харькова (66,850).

 

Добавим, с 4 по 7 марта одесские спортсмены примут участие в чемпионате Украины среди юниоров, который состоится в Харькове.

Всего 0 комментариев

Архив