Одесские бизнесмены помогают военным резервистам

Одесские бизнесмены помогают военным резервистам
5 декабря 2018 | 14:42 | 0

Сборы резервистов и военнообязанных, находящихся в запасе, начались в Одесской области. К их числу относятся мужчины до 40 лет, прошедшие соответствующую подготовку. В течение 20 дней они будут находиться в воинских частях.

 

Накануне сборов волонтер Лариса Ильчук и еще несколько десятков неравнодушных одесситов поделились в соцсетях постом с просьбой о помощи. Обращение волонтеров, их отношение к армейским проблемам в трудный для страны час нашло отклик среди представителей одесского бизнеса.

 

"Все привыкли, что Одесса – это налаженная индустрия курортного гостеприимства в Украине: море, солнце, пляжи, песок. Но зимой здесь не такой уж гостеприимный климат, поверьте! Поэтому создать, насколько это возможно, комфортные условия в воинских частях и казармах, которые в эти дни переполнены резервистами, просто необходимо. Только, пожалуйста, не надо сюда "приплетать" политическую и экономическую составляющие. Оставим это демагогам. Для бизнеса все гораздо понятнее: можешь помочь – помоги! Сегодня события в Украине подобны шторму, а одесситы знают, что в шторм борешься с двумя стихиями — неистовым ветром и бушующим морем. Без компромиссов. И когда речь идет о возможной военной угрозе – этих компромиссов тоже не может быть", – говорит бизнесмен Александр Крыжановский.

 

Представители малого и среднего бизнеса закупили все самое необходимое, включая гигиенические принадлежности и моющие средства, и передали волонтерам, разместившим в социальных сетях фотоотчет о проведенной работе.

 

"Этот конкретный пример с помощью резервистам показал, что мы умеем работать в команде, притом оперативно и ответственно", – подчеркнул А.Крыжановский.

 

Сегодня во всем мире отмечают праздник – День волонтера. В сегодняшней ситуации особенно символичным выглядит то, что Украина – единственная страна в мире, где этот день переходит в День Вооруженных сил, который отмечается 6 декабря.

Всего 0 комментариев

Архив