Министр МВД заявил, что Одесса за последние месяцы превратилась в столицу криминального мира

Министр МВД заявил, что Одесса за последние месяцы превратилась в столицу криминального мира
4 декабря 2018 | 12:34 | 0

Для стабилизации ситуации в Одессу будут направлены дополнительные подразделения Нацгвардии и специалисты Департамента защиты экономики Нацполиции. Об этом 4 декабря во время совещания правоохранителей в Одессе рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков.

 

"Действительно ли Одесса превратилась за последние месяцы в столицу криминального мира? Почему получилось так, что профессиональные рейдеры-активисты стали атрибутом деловой и политической жизни Одессы? Это главный вопрос, который следует из того, что мы видим на улицах. И почему это так – вопрос к местной деловой и управленческой элите. Монополия на силу принадлежит только государству, ни один парень с битой не может определять степень правосудия. Мы должны к этому двигаться", – сказал А.Аваков.

 

Также, по словам министра внутренних дел, в Одессе пройдет ряд проверок.

 

"Будет проверка экономического сектора с привлечением специалистов из других областей, чтобы попытаться отстраниться от потенциальных попыток договориться с правоохранителями. На улицах будут дополнительно задействованы патрули Нацгвардии", – сообщил он.

 

В свою очередь генеральный прокурор Юрий Луценко подчеркнул, что главной причиной активизации криминалитета на улицах являются открыто функционирующие коррумпированные схемы в бизнесе.

 

"Поэтому мы усиливаем присутствие правоохранителей и активизируем сотрудничество с населением", – сказал генпрокурор.

 

Напомним, что А.Аваков и Ю.Луценко 4 декабря неожиданно приехали в Одессу.

Всего 0 комментариев

Архив