Медучреждения Одессы готовятся к заключению договоров с Национальной службой здоровья Украины

Медучреждения Одессы готовятся к заключению договоров с Национальной службой здоровья Украины
14 ноября 2018 | 12:02 | 0

Вице-мэр Одессы Светлана Бедрега провела совещание с руководителями городских лечебно-профилактических учреждений по вопросам подписания деклараций, - сообщает муниципальный департамент информации. 

 

Участники совещания предоставили информацию по общему количеству подписанных деклараций и количеству деклараций по каждому семейному врачу и педиатру. В Одессе подписаны 424,5 тысячи деклараций, в том числе 300 тысяч деклараций с семейными врачами и 124,5 тысячи деклараций с педиатрами детских поликлиник.

 

Исходя из данного количества деклараций, капитация, которую медицинские учреждения должны получать после подписания договоров с Национальной службой здоровья, составляет 431 млн. гривен. Данная сумма уже на 80 млн. гривен превышает финансирование, предусмотренное на функционирование одесских медучреждений первичного звена в 2018 году по медицинской субвенции, и по мере подписания новых деклараций объем финансирования будет увеличиваться.

 

Городские медучреждения первичного звена готовы к подписанию договоров с НСЗУ в третью волну, которая стартует в конце ноября нынешнего года.

 

А вице-мэр  поручила организовать проведение встреч в родительских коллективах в школах и детских садах и с представителями профсоюзных организаций. 

Всего 0 комментариев

Архив